Информация к отчёту о самообследовании профессиональной деятельности

Вергун Натальи Игоревны,

учителя информатики МБОУ «Нижнесортымская СОШ»,

1. Профессиональное образование

1.1. Наличие образования по профилю профессиональной деятельности.

1. Диплом об образовании

2. Диплом о профессиональной переподготовке

1.2. Соответствие, дополнительного профессионального образования полученного в межаттестационный период, профилю профессиональной деятельности, стратегическим ориентирам развития образования в автономном округе.

3. Удостоверение о повышении квалификации

4. Удостоверение о повышении квалификации

1.4. Самообразование и профессиональное развитие (в любых формах, применяемых по усмотрению педагога).

КИПР

5. Самообразование и профессиональное развитие

2. Представление о педагогической профессии и профессиональной миссии

2.3. Участие в проектировании и реализации педагогических инициатив, связанных с образованием обучающихся.

6. Собственные разработки

7. Инициативы по реализации ООП

2.4. Участие в проектировании и реализации инициатив, связанных с эффективностью работы образовательной организации.

8. Инициативы, связанные с ОО

2.5. Участие в проектировании и реализации инициатив по развитию взаимодействия с социальными партнёрами образовательной организации.

9. Инициативы с социальными партнёрами

2.6. Участие в проектировании и реализации инициатив по развитию взаимодействия с родителями.

10. Работа с родителями

2.8. Наличие отмеченных профессиональных достижений (государственные награды, почётные звания, отраслевые знаки отличия, достижения на профессиональных конкурсах).

11. Награды

3. Профессиональная деятельность

3.1. Обеспечение образовательного процесса программно-методической документацией (образовательная программа, рабочая программа и её методическое обеспечение).

12. Рабочие программы

3.2. Использование современных оценочных средств, в том числе с применением информационно-коммуникационных технологий, для оценки планируемых результатов.

13. Собственные ЦОРы

3.3. Учёт индивидуальных особенностей учащихся в построении образовательного процесса, выборе образовательных технологий, методик обучения (показывается, как выявляются и развиваются способности обучающихся к научной (интеллектуальной), творческой, физкультурно-спортивной деятельности).

14. Учёт индивидуальных особенностей

3.4. Участие в инновационной или в экспериментальной деятельности (до 01.09.2013), в работе стажировочных и пилотных площадок.

15. Участие в инновациях

3.5. Транслирование в педагогических коллективах опыта практических результатов своей профессиональной деятельности (наставничество, проведение мастер-классов и иных методических мероприятий, участие в конференциях, педагогических чтениях, сетевых сообществах)

16. Наставничество

3.6. Участие обучающихся в олимпиадах, конкурсах, фестивалях, соревнованиях по профилю профессиональной деятельности педагога различных уровнях

17. Участие в олимпиадах

3.7. Участие обучающихся во внеурочной деятельности, дополнительном образовании по профилю профессиональной деятельности педагога различных уровней.

18. Участие в заочных конкурсах

3.8. Экспертная деятельность (работа в качестве эксперта по аккредитации образовательных программ, экспертиза по контролю качества, эксперта по аттестации педагогических работников, работа в комиссиях по итоговой аттестации, работа в составе жюри конкурсов; руководство методическими объединениями).

19. Экспертная деятельность

4. Результаты профессиональной деятельности

4.1. Результаты освоения обучающимися образовательных программ по итогам мониторингов, проводимых организацией

20. Мониторинг