Фахрутдинова Земфира Закировна

Педагог-психолог МБОУ «Нижнесортымская СОШ» ведет консультативную и просветительскую деятельность. Это лекции-консультации для родителей учащихся. На данном мероприятии родители могут познакомиться с актуальными для возраста их детей проблемами, путем рефлексивного анализа расширить представления о своих взаимоотношениях с детьми и сформировать активную позицию в отношении возможности преодоления имеющихся трудностей. Телефон: 89224153154

Чем может помочь вам психолог?

Как правило, родители стараются разобраться со всеми назревшими проблемами самостоятельно, а иногда вообще не решают их, думая, что все само собой разрешится и наладится. Стараются справляться с проблемами в воспитании взрослеющих детей самостоятельно и интуитивно. Только в редких случаях действительно все разрешается и все идет хорошо, но иногда случаются кризисы. Появляется чувство непонимания и бессилия. Это случается с каждым родителем. И именно психолог поймет Вас, как никто другой. Он сможет поддержать родителя, разобраться в причинах конфликта и исправить ситуацию. Помните, выход есть всегда! Приходите, мы вам поможем.

Тема лекций-консультаций

В школу без проблем! Что нужно знать родителям первоклассника.

15.09

Успешная адаптация ребенка к школе. Советы родителям первоклашки.

06.10

Психологические особенности детей младшего школьного возраста. Что необходимо знать родителям школьников.

17.11

Ваш ребенок пятиклассник. Рекомендации для родителей в период адаптации учащихся 5 классов.

08.12

Агрессия у детей. Причины агрессии ее последствия.

19.01

Роль семьи в воспитании детей-подростков. Как не потерять взаимное доверие в семье.

09.02

Конфликты в подростковом возрасте. Современные проблемы родителей и подростков.

16.03

Трудные дети: ошибки родителей. Как правильно строить отношения между родителями и детьми.

20.04

Формирование зависимости у подростков. Виды и причины зависимости.

11.05