Перечень книг и дисков в школьной библиотеке по профориентации

1. Энциклопедия профессий Кирилла и Мефодия :[Электронный ресурс] : Современная мультимедийная энциклопедия. - М.: Кирилл и Мефодий, 2009. - (знания обо всем).
  2. Профессия фотограф : [Электронный ресурс] : Версия 2.0    // . - ООО БИЗНЕССОФТ, 2007.
  3. Васьков О. А. Структура вооруженных сил Российской Федерации: интерактивное наглядное пособие, [Электронный ресурс]. –М. : Дрофа, 2009
  4. Маркетинг - менеджмент : [Электронный ресурс] : Теория и практика менеджмента. - М.: Равновесие, 2009. - (менеджмент).
  5. Как начать свое дело: библиотека предпринимателя. [Электронный ресурс] – М. : Новый диск, 2002
  6.     Основы Маркетинга и менеджмента : [Электронный ресурс] : Электронный справочник. - М.: Равновесие, 2009.
  7.    Основы бизнеса : [Электронный ресурс] : Интерактивный учебный курс. - М.: Равновесие, 2009.
  8.    Организации. : [Электронный ресурс] : Структуры, процессы, результаты. - М.: Равновесие, 2009. - (менеджмент).
  9.  Конкуренция: от теории к практике :[Электронный ресурс] : Тренинг для руководителей. - М.: Равновесие, 2009. - (менеджмент).
  10. Схиртладзе А. Г. Работа оператора на станках с программным управлением: Учебное пособие для проф.заведений [Текст].   – М. : Высшая школа, Изд-й центр «Академия», 1998. – 175 с.: илл – (Серия Профессия)
  11. Савченко В. Ф. Материалы для облицовки и отделкит столярно-мебельных изделий: Учебное издание для ПТУ. [Текст].   -  М. : Изд-й центр «Академия», 1998. – 175 с.: илл – (Серия Профессия)
  12. Карьера в информационных технологиях [Текст].   . – М. : Аванта+, 2003. – 368 с. : ил. – (Энциклопедия профессий)
  13. Карьера в медицине. [Текст]. – М. : Аванта+, 2003. – 368 с. : ил. – (Энциклопедия профессий)
  14. Мир профессий : Человек – техника [Текст]. / Сост. В. Е. Гаврилов. – М. : Мол.гвардия, 1987. – 350 с., ил.
  15. Селевко Г. К. Найди свой путь: учебное пособие для профильного обучения [Текст]. / Г. К. селевко, О. Ю. Соловьева. – М. : ООО «ИМЦ Арсенал образования», 2008. – 176 с., ил.
  16. Солнцева Т. В. Вторая профессия, или Как стать акулой пера [Текст]. / Т. В. Солнцева. – Ростов н/Д: Феникс, 2006. – 254 с.- (Серия «Реши свою судьбу)
  17. Энциклопедия для детей (Т. 34). Выбор профессий [Текст]. / ред.коллегия: М. аксенова, Е. ананьева, А. Ростоцкая, О. Носкова и др. – М. : Мир энциклопедий Аванта +, астрель, 2008. – 432 с., ил.
  18. Аккредитованные высшие учебные заведения по состоянию на 1 января 2013 года: Справочник. [Текст].
  19.  Журнал «Абитуриент» за  2010 г.

НОВОЕ за 2013 ГОД

1. Классный выбор. : [Электронный ресурс] : Мультимедийные программы для организации профориентационной работы. - М: ИП Татаринов М.В., 2012. - (Информационно-методическое сопровождение профориентациолнной работы в школе.).
  2. Реализация себя. : [Электронный ресурс] : Мультимедийные программы для организации профориентационной работы. - М: ИП Татаринов М.В., 2012. - (Информационно-методическое сопровождение профориентационной работы в школе.).
  3. Сборник видеофильмов о профессиях. : [Электронный ресурс] : на 8 DVD дисках. - М: ИП Татаринов М.В., 2010. - Диск 1: Автомеханик, водитель городского электротранспорта, инженер городского электротранспорта, крановщик, сварщик, слесарь и слесарь-сантехник, станочник широкого профиля, токарь-карусельщик, токарь-универсал, тракторист сельского хозяйства, электромонтажник, литейщик.    Диск 2: агроном, ветеринар, зоотехник, изготовитель молочной и мясной продукции, мороженого, слесарь-ремонтник холодильного оборудования.    Диск 3:архитектор, мастер-деревообработчик, инженер-мостостроитель, инженер-конструктор, инженер-программист, каменщик, монтажник стальных и железобетонных конструкций, отделочник, промышленный альпинист, инженер-конструктор электрических машин, помощник машиниста поезда.    Диск 4: бармен, профессии гостиничного типа, визажист, парикмахер, пекарь, повар, продавец. Диск 5: воспитатель детского сада, обувщик, модельер-конструктор, учитель иностранных языков, художник-оформитель, швея, дизайнер. Диск 6:взрывник, геолог, инженер-связист, инженер-электрик, картограф, радиомеханик, техник связи, техник-электромонтажник, эколог, инженер управления железнодорожными перевозками. Диск 7:логист, оптик, офицер Российской армии, пожарный, полиграфист, проводник пассажирского состава, сборщик очков, специалист кадастра, судоводитель, технолог полимерных материалов.    Диск 8:   врач-педиатр, стоматолог, фельдшер, мед.сестра, провизор, институт социальной реабилитации.
  4. Банк интерактивных профессиограмм. : [Электронный ресурс] : 111 современных профессий. - М: ИП Татаринов М.В., 2011. - (Информационно-методическое сопровождение профориентационной работы в школе.). - Он поможет тем, кто выбирает профессию первый раз в своей жизни или хочет сменить уже имеющуюся - старшеклассникам, молодежи, взрослым. Станет хорошим подспорьем и тем, кто помогает выбирать профессию другим-педагогам, профконсультантам, практическим психологам, различным специалистам, занимающимся вопросами профориентации.