Аннотированный указатель

О-11

ОБЖ 5-11 класс :[Электронный ресурс] : Библиотека электронных наглядных пособий. - М.: Кирилл и Мефодий, 2009.

О-11

ОБЖ. 10 класс. :[Электронный ресурс] : мультимедийное издание. - М.: Равновесие, 2009. - (Ваш репетитор).

О-75

Кондратьев,Р.В.
   Основы Безопасности Жизнедеятельности :[Электронный ресурс] : Самоучитель . - М.: Паблишинг, 2009. - (образовательная коллекция).

Ч-76

Чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера :[Электронный ресурс] : Обеспечение безопасности жизнедеятельности. - М.: КВАРТ, 2009.

- военное дело

68.9

Основы безопасности на воде :[Электронный ресурс]    // . - ООО Видеостудия "Кварт", [2009].

- педагогика

74.204.1

ОСЗ комплексная безопасность образовательных учреждений :[Электронный ресурс] : Учебные интерактивные тренажёры    // . - М. : ООО "1С", 2009. - Комплекс интегрирован с платформой "1С:Образование 4. Дом".

О-72

Основы безопасности :[Электронный ресурс] : На улице, на отдыхе, компьютерная безопасность, в торговле, в экстремальных ситуациях. - М: ООО "ДиректМедиа Паблишинг", 2008. - 217,00.

Т 65

Тропкина, Л. А.
   Охрана жизнедеятельности в школе :[Электронный ресурс] . - М: Изд-во "Учитель", 2011. - (Административное управление образовательным учреждением). - 290,00.

74.267.5

Безопасная физкультура :[Электронный ресурс] : Видеопособие по технике безопасности на уроках физкультуры (2 DVD диска).
Нормативно-правовые документы, регламентирующие безопасность занятий физической культурой и спортом (с использованием спортивных сооружений, инвентаря, оборудования в образ.учреждениях). Основные причины травматизма при занятиях физкультурой и спортом и медицинский контроль за физическим воспитанием учащихся. Требования безопасности и санитарии к местам проведения занятий и спортивному инвентарю.

74.266.8

Нет огню :[Электронный ресурс] : Видеопособие по пожарной безопасности . - DVD.
Первичные средства пожаротушения (все виды огнетушителей, их применение в зависимости от класса пожара с учетом вида горючего вещества, особенности оборудования).Оказание первой медицинской помощи и действия во время эвакуации, в том числе и действия инструктируемого при загорании в условиях пожара, а так же при сильном задымлении на путях эвакуации. План эвакуации. Противопожарный инстркутаж и изучение минимума пожарных технических знаний.

74.266.8

Терроризм угроза обществу :[Электронный ресурс] : . - DVD.
Сущность терроризма, его тыпы и цели: опасности, угрожающие человеку в повседневной жизни. Изучение приемов и методов защиты. Воспитание в детях толерантного отношения друг к другу и формирование умения жить в мире с другими людьми. Освоение медицинских знаний и правил оказания первой помощи в чрезвычайных ситуациях.

- ОБЖ

74.266.8

ОБЖ :[Электронный ресурс] : Здоровье человека. Правила поведения дома, на улице, на дороге, в лесу .