За 9 месяцев 2015 года на территории Ханты-Мансийского округа – Югры произошло 174 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в результате которых 3 ребенка погибли и 185 получили ранения.

За 9 месяцев 2015 года на территории Сургутского района зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков до 16 лет, в результате которых 1 ребенок погиб и 9 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.

В целях сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также обеспечения безопасности несовершеннолетних в преддверии и во время осенних школьных каникул с 26 по 30 октября 2015 года на территории округа, в том числе и Сургутского района проходит профилактическая акция «Безопасный маршрут».

Мы обращаемся ко всем учащимся нашей школы.

Будьте максимально внимательны на дорогах, применяйте детские удерживающие устройства, соблюдайте правила дорожного движения.

Не соблюдения этих правил приводят к ДТП на дорогах, последствия которых порой ужасны и необратимы.

На дороге должен каждый

Правила движенья знать

И конечно очень важно

Их, ребята, выполнять.

Нет ничего дороже жизни

Так береги ее дружок

И правила движения выучи ты на зубок!