'

«Изначально было тяжело, - рассказала Мария Степанова, мама! Кирилла. - Врачи говорили, что наш ребенок не будет жить долго. К двум- годам, во время подготовки к пересадке костного мозга, наступил период, когда мы думали, что его не станет. Если бы мы не сделали] трансплантацию, то Кирилла бы уже не было с нами, потому что дети! с таким диагнозом живут максимум до 3 лет».

Мечта мальчика связана с любовью кататься на троллейбусах и трамваях. Кирилл хотел ощутить себя машинистом поезда: нажимать! на кнопки и рулить. 25 октября волонтеры проекта «Мечтай со мной» совместно с филиалом РЖД - «Горьковской железной дорогой» помогли

Кириллу реализовать заветное желание. Он оказался в кабине управления и под присмотром машиниста Александра Болотова запустил в движение железнодорожное транспортное средство.

Также сегодня в г. Сергиевом Посаде исполнилась мечта 71-летнего! Александра Маринина из села Верхний Услон (Республика Татарстан) - он! посетил Свято-Троицкую Сергиеву Лавру.

25 октября волонтеры проекта «Мечтай со мной» устроили для Александра Георгиевича экскурсию по мужскому монастырю.

Главная идея проекта заключается в реализации заветных желаний детей (от 3 до 17 лет) и пожилых людей (от 60 лет) с опасными для жизни заболеваниями. «Для людей, имеющих  серьезные проблемы со здоровьем, большое значение имеет эмоциональное состояние. Мы проводим Дни мечты и помогаем детям и пожилым становиться счастливее», - рассказал руководитель проекта «Мечтай со мной» Тимур Сафин.

Заявки на участие в проекте собирают волонтеры в медицинских! и социальных учреждениях, также их можно подать на официальном (МечтайСоМноЙ.рф).

Проект «Мечтай со мной» вошел в платформу «Россия - страна возможностей» и реализуется в рамках Года добровольца (волонтера) в России. Планируется, что до начала декабря волонтеры устроят День мечты для 20 тяжелобольных детей и пожилых людей из разных частей страны. Проект презентован руководителю оргкомитета по проведению Года добровольца (волонтера) в России, первому заместителю руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергею Кириенко на молодежном форуме «Таврида» и реализуется на средства бюджета, выделенного на проведение Года добровольца (волонтера) в Российской Федерации.