В целях сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также обеспечения безопасности несовершеннолетних в преддверии и во время школьных каникул на территории Сургутского района в период с 22 по 27 октября 2018 года пройдет профилактическая акция

«Детям, безопасные дороги!».

23 и 24 октября 2018 года, вблизи дошкольных и образовательных организаций будет проводиться профилактическое мероприятие по массовым проверкам водителей на предмет выявления перевозки детей без детских удерживающих устройств.

25 и 26 октября профилактическое мероприятие «Шагающий автобус», пропагандирующая соблюдение правил дорожного движения, а также привитие навыков безопасного поведения детей-пешеходов на улице, дороге и во дворах.