29 сентября 2018 года среди учащихся 9-11 классов МБОУ «Нижнесортымская СОШ» прошел дискуссионный клуб «Что такое свобода? Как не стать жертвой террористической группировки».

Гостями дискуссионного клуба стали Имам-хатыйба Махмуд-хазрат местной религиозной организации Соборной мусульманской мечети и Евгений Валерьевич Чебыкин, настоятель местной религиозной организации православного Прихода храма в честь святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси.

Мероприятие направлено на формирование общественного мнения, направленного на создание атмосферы нетерпимости к проявлениям экстремистской идеологии. Расширить кругозор учащихся об экстремизме и терроризме, формировать общественное сознание и гражданскую позицию подрастающего поколения, способность воспитывать в себе уважительное отношение друг к другу и умение жить в мире с другими людьми, понимание того, что любые проявления экстремизма и терроризма ведут к уголовной ответственности.