Целью Конкурса является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, развитие творческого потенциала работников образовательных организаций, учащихся и родителей в вопросах соблюдения правил дорожного движения.

Конкурс проводится в заочной форме.

Участие в Конкурсе могут принять:

команды обучающихся образовательных организаций общего, дополнительного, среднего профессионального образования в составе не менее 3 человек в возрасте от 8 до 18 лет;

семейные команды, состоящие из 1-2 родителей, детей школьного и/или дошкольного возраста не менее 2 человек;

педагогические работники образовательных организаций (руководители, заместители руководителей, педагоги-организаторы, учителя, педагоги дополнительного образования, классные руководители, воспитатели, тьюторы, педагоги-психологи, социальные педагоги, вожатые и др.)

Для участия в Конкурсе необходимо в срок до 14 сентября 2018 года заполнить заявку, к которой прикрепить конкурсную документацию согласно своей категории.