В рамках акции под особым контролем дорожных полицейских будут водители, не предоставляющие преимущество в движении пешеходам, а также перевозящие в салонах автомобилей юных пассажиров без детских удерживающих устройств. Госавтоинспекторы совместно представителями ПДН проведут патрулирования жилых зон и дворовых территорий с целью предупреждения нарушений правил дорожного движения детьми и подростками. Не останутся без внимания полицейских и взрослые: родителям напомнят о важности ежедневного напоминания детям о правилах дорожного движения и последствиях бесконтрольного нахождения несовершеннолетних на улицах и дорогах. 27 мая во всех муниципалитетах Югры пройдут профилактические мероприятия по массовой проверке водителей на предмет нарушения правил перевозки детей. С 30 по 31 мая Госавтоинспекторы напомнят жителям округа о правилах безопасного управления велотранспортом в рамках акции «Безопасные велопрогулки!». Завершится окружное мероприятие трехдневной акцией «Внимание, пешеход!», которая пройдет в период с 1 по 3 июня. Автоинспекторы расскажут взрослым о важности соблюдения правил безопасного поведения при проезде пешеходных переходов и движении в дворовой территории.

Эльнара Фазылова
Сегодня, 9:01