Двум горьким и торжественным датам – Дню неизвестного солдата и Дню Героев Отечества посвящены мероприятия начала декабря в Нижнесортымской школе.

В актовом зале был организован почетный кадетский караул, состоялись митинг памяти и урок мужества. Ребята познакомились с историей этих памятных дат, приняли участие в конкурсе чтецов стихотворений о неизвестных солдатах. На конкурсе прозвучали стихи как профессиональных поэтов, так и участников боевых действий, а также творения собственного сочинения. Ребята приготовили небольшие исследовательские работы, рассказывающие о героях Отечества, отдавших свои жизни на фронтах мировых и локальных войн. Большое впечатление на собравшихся произвел рассказ кадета Сергея Захарова о четырех поколениях защитников Отечества в его роду. Итогом выступления стали его слова о том, что он выбрал дело своей жизни – защищать Родину, служить Отечеству.

В Нижнесортымской детской школе искусств состоялся конкурс патриотической песни «Пока горит свеча», посвященный памяти героев.