Под таким девизом с 9 ноября по 9 декабря в нашей школе прошел ряд мероприятий, направленных на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, на формирование гражданского самосознания учащихся.

18 ноября 2016 года организован пункт правовой консультации. Консультации провели старший инспектор ПДН ОП№2 (дислокация п.Нижнесортымский), капитан полиции Ю.В.Басирова и начальник миграционного пункта №2 п.Нижнесортымский отдела по вопросам миграции ОМВД России по ХМАО-Югре в Сургутском районе ГГС РФ 3 класса Е.В.Малюк.

Проведена проверка уровня грамотности на тему «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних» в виде викторины среди учеников седьмых и восьмых классов.

С пятиклассниками был организован просмотр мультипликационного фильма «Золушка», после чего проведено обсуждение нарушения прав ребенка по содержанию мультфильма.